Праздничное богослужение памяти преподобномученика Гавриила Лыткаринского.

Размещено Ноя 19, 2019 в События | Комментарии к записи Праздничное богослужение памяти преподобномученика Гавриила Лыткаринского. отключены

Праздничное богослужение памяти преподобномученика Гавриила Лыткаринского.

Праздничная Божественная Литургия памяти преподобномученика  Гавриила (Гура), святого новомученика Лыткаринской земли, состоялась 19 ноября 2019 года в Петропавловском храме города Лыткарино.

Богослужение возглавил благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак. Ему сослужили настоятель Петропавловского храма священник Сергий Жигало и священнослужители Люберецкого благочиния. По окончании Литургии отец Вячеслав поздравил прихожан с праздником, поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал собравшимся духовной крепости для свершения добрых дел.